Prossimi Incontri | 27-28 Gennaio

Sabato 27 Gennaio

Juniores

Ambrosiana | Riposa

Esordienti a 9 misti

Ambrosiana | Riposa

Esordienti a 9 2006

Ambrosiana | Riposa

Pulcini “2008/2009”

Ambrosiana | Riposa

Primi Calci “2010/2011”

Ambrosiana | Riposa

Domenica 28 Gennaio

Prima Squadra

Città di Mirano – Ambrosiana | ore 14.30 | Campo Comunale di Scaltenigo | Scaltenigo | Mirano

Giovanissimi

Ambrosiana | Riposa

Prossimi Incontri | 20-21 Gennaio

Sabato 6 Gennaio

Juniores

Ambrosiana | Riposa

Esordienti a 9 misti

Ambrosiana | Riposa

Esordienti a 9 2006

Ambrosiana | Riposa

Pulcini “2008/2009”

Ambrosiana | Riposa

Primi Calci “2010/2011”

Ambrosiana | Riposa

Domenica 7 Gennaio

Prima Squadra

Città di Mirano – Ambrosiana | ore 14.30 | Campo Comunale di Scaltenigo | Scaltenigo | Mirano

Giovanissimi

Ambrosiana | Riposa

Prossimi Incontri | 13-14 Gennaio

Sabato 13 Gennaio

Juniores

Ambrosiana | Riposa

Esordienti a 9 misti

Ambrosiana | Riposa

Esordienti a 9 2006

Ambrosiana | Riposa

Pulcini “2008/2009”

Ambrosiana | Riposa

Primi Calci “2010/2011”

Ambrosiana | Riposa

Domenica 14 Gennaio

Prima Squadra

Città di Mirano – Ambrosiana | ore 14.30 | Campo Comunale di Scaltenigo | Scaltenigo | Mirano

Giovanissimi

Ambrosiana | Riposa

Prossimi Incontri | 6-7 Gennaio

Sabato 6 Gennaio

Juniores

Ambrosiana | Riposa

Esordienti a 9 misti

Ambrosiana | Riposa

Esordienti a 9 2006

Ambrosiana | Riposa

Pulcini “2008/2009”

Ambrosiana | Riposa

Primi Calci “2010/2011”

Ambrosiana | Riposa

Domenica 7 Gennaio

Prima Squadra

Città di Mirano – Ambrosiana | ore 14.30 | Campo Comunale di Scaltenigo | Scaltenigo | Mirano

Giovanissimi

Ambrosiana | Riposa

LOTTERIA di San Valentino 2018

ESTRAZIONE / 18.02.2018 – ore 17.00


01. TV 40” FullHD  – offerto da Canal Grande Shoes

02. SMARTPHONE Huawei P8 Lite 2017

03. CENA PER 2 PERSONE  – Villa Goetzen

04. GIOIELLO DONNA  – Gioielli Danieli

05. OROLOGIO UOMO FOSSIL  – Gioielli Danieli

06. GIFT CARD 100€  – TOM Tommasini

07. BICICLETTA DONNA

08. OROLOGIO SPORTIVO DONNA  – Gioielli Danieli

09. BARBECUE ELETTRICO

10. BAGFUL GLAM  – Smart Mix

11. PROFUMATORE PER AMBIENTE

12. CONFEZIONE DA 6 BOTTIGLIE DI VINO

13. CONFEZIONE DA 6 BOTTIGLIE DI VINO

14. PACK BOTTIGLIA VINO + SALAME + BUONO MACELLERIA CORRÓ

15. PACK BOTTIGLIA VINO + SALAME + BUONO MACELLERIA CORRÓ

16. UTENSILE FERRAMENTA CHECCHIN

17. BUONO PER TAGLIO CAPELLI DEDICATO A LUI

18. BUONO PER TAGLIO CAPELLI DEDICATO A LUI

19. TOVAGLIA

20. TOVAGLIA

21. SET LENZUOLA MATRIMONIALI

22. SET PUNTE AVVITATORE

23. BUONO PER 2 PIZZE PECCATO DI GOLA

24. BUONO PER 2 PIZZE PECCATO DI GOLA

25. TUTA SPORTIVA ADULTO

26. PALLONE

27. KIT ESTIVO JUNIOR

28. CASSA SPEAKER

29. CASSA SPEAKER

dal 30. al 35. CONFEZIONE DI CAFFÈ


si ringraziano per la collaborazione: Canal Grande Shoes, Villa Goetzen, Gioielli Danieli, Expert Mellaredo, Macelleria Corrò Claudio, Smart MixOutline, Ferramenta Checchin, Supermercati Ins, Emporio Sport, Pizzeria Peccato di Gola, TOM Tommasini.


I premi dovranno essere ritirati, previa consegna del biglietto vincente, entro e non oltre il 18.03.2018.

L’Ambrosiana conquista il “Città di Venezia”

ambrosiana2

Giovedì 21 Aprile allo stadio Comunale di Scorzè, l’Ambrosiana chiude il suo percorso in coppa, battendo 2-0 il Borbiago, con una doppietta di Segato. L’essere arrivati a conquistare la coppa è frutto di un lavoro pianificato e svolto con determinazione e passione. Rimane il piacere di aver raggiunto un traguardo importante a livello sportivo per l’associazione, sfiorato nella stagione 2013/2014.

Formazione:
luigi bertellini, andrea pellizzon, andrea baldan, alan favaretto, collins uwahimire, luca silvestrin, vittorio kouki, antonio carraro, niccolò pasqualetto, davide zago, giacomo segato.
A dispisizione: riccardo cristofalo, enrico sarto, oliver pasqualini, francesco fontana, riccardo ragazzo, giovanni checchin, david guidotto
Allenatori: cristofalo riccardo e marco dittadi
Non disponibili: giovine francesco, scocco damiano, kouki omar, bifulco pasquale, cardillo davide, resuli daniele.
staff/accompagnatori: claudio pasqualetto, andrea bovo, claudio bonesi

Un grazie particolare ad Andrea Barison (direttore sportivo), al club bianco celeste Fabio&Fabio, ai Fratelli Masiero Spedizioni per il contributo pubblicitario.
Ora aspettiamo buone notizie per quanto riguarda la coppa Disciplina.
Forza Ambrosiana!!!

Prossimi Incontri | 2-3 Aprile

Sabato 2 Aprile

Juniores

Ambrosiana – Santangiolese | ore 17.15 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Esordienti a 11

Unione Graticolato – Ambrosiana | ore 15.30 | Campo Comunale | Caltana di S. Maria di Sala

Esordienti a 9

Clodiense – Ambrosiana | ore 16.00 | Campo Isola dell’Unione | Chioggia

Pulcini “2006”

Ambrosiana – Robeganese | ore 15.30 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Pulcini “2007”

Ambrosiana | Riposa

Domenica 3 Aprile

Prima Squadra

Pellestrina – Ambrosiana | ore 16.00 | Campo Comunale | Pellestrina | Venezia

Allievi

Ambrosiana – Pellestrina | ore 10.00 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Giovanissimi

Marchi Marano – Ambrosiana | ore 10.30 | Campo Comunale | Marano

Prossimi Incontri | 23-24-26-30 Marzo

Mercoledì 23 Marzo

Pulcini “2006”

Ambrosiana – Zianigo | ore 17.30 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Pulcini “2007”

Ambrosiana – Città di Mira | ore 18.00 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Giovedì 24 Marzo

Allievi

Dolo – Ambrosiana | ore 16.30 | Campo Parrochiale di Lughetto | Lughetto di Campagna Lupia

Sabato 26 Marzo

Prima Squadra

Ambrosiana – Città di Mirano | ore 15.00 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Mercoledì 30 Marzo

Allievi

Ambrosiana – Fiesso d’Artico | ore 18.00 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Prossimi Incontri | 19-20 Marzo

Sabato 19 Marzo

Juniores

Unione Cadoneghe 1957 – Ambrosiana | ore 15.30 | Campo Comunale | Cadoneghe

Esordienti a 11

Ambrosiana – Venezia F.C. | ore 16.30 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Esordienti a 9

Ambrosiana – Maerne | ore 15.00 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Pulcini “2006”

Borgo San Giovanni – Ambrosiana | ore 16.45 | Campo Borgo San Giovanni | Chioggia

Pulcini “2007”

Ambrosiana – Fossò | ore 14.30| Campo Don G. Guerra | Sambruson

Domenica 20 Marzo

Prima Squadra

Ambrosiana – Corte | ore 15.00 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Allievi

Lupia Maggiore Bojon – Ambrosiana | Campo Comunale | Bojon

Giovanissimi

Ambrosiana – Pellestrina | ore 10.00 |Campo Don G. Guerra | Sambruson

Prossimi Incontri | 12-13 Marzo

Sabato 12 Marzo

Juniores

Ambrosiana –  San Marco Calcio | ore 17.15 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Esordienti a 11

San Pio X Mirano – Ambrosiana | ore 16.30 | Campo alla Torre | Zianigo | Mirano

Esordienti a 9

Fossò – Ambrosiana | ore 16.30 | Campo Comunale | Fossò

Pulcini “2006”

Ambrosiana – Fossò | ore 15.30 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Pulcini “2007”

Ambrosiana – Borbiago | ore 14.30| Campo Don G. Guerra | Sambruson

Domenica 13 Marzo

Prima Squadra

Ambrosiana – Civè | ore 15.00 | Campo Don G. Guerra | Sambruson

Allievi

Ambrosiana | riposa

Giovanissimi

Ambrosiana – Fiesso D’Artico | ore 10.00 | Campo Don G. Guerra | Sambruson